Team

Institutsleitung

Ralf Hartig
Prof. Dr.- Ing.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1615
03727 / 58 2 1615
hartig@hs-mittweida.de
11-212

Bert Schusser
Prof. Dr.- Ing.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1634
03727 / 58 2 1634
schusser@hs-mittweida.de
11-201

Administration

Manuela Korehnke

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1620
03727 / 58 2 1620
korehnke@hs-mittweida.de
11-202

Anett Lorenz
Dipl.-Ök.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1646
03727 / 58 2 1646
lorenz@hs-mittweida.de
11-304

Mitarbeiter

Sylvia Bäßler
Dipl.-Jur.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1290
03727 / 58 2 1290
baessler@hs-mittweida.de
11-212

Gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Michael Grummich
B. Sc.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1670
03727 / 58 2 1670
grummich@hs-mittweida.de
11-203

Katarzyna Hamziuk
B. Sc.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1663
03727 / 58 2 1663
hamziuk@hs-mittweida.de
11-214

Max Hauswald
M. Eng.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1648
03727 / 58 2 1648
hauswald@hs-mittweida.de
11-305

René Härtel
Dipl.-Ing. (FH)

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1642
03727 / 58 2 1642
rene.haertel@hs-mittweida.de
11-203

Sara Kischnick
Dr. rer. nat.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1645
03727 / 58 2 1645
kischnic@hs-mittweida.de
11-214

Franz Justus Kliemt
B. Eng.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1664
03727 / 58 2 1664
eckardt1@hs-mittweida.de
11-212

Gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Anika Lemm
M. Sc.​

aktuell in Elternzeit

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1678
03727 / 58 2 1678
lemm@hs-mittweida.de
11-212

Gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Heiko Löbel
B. Eng.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1659
03727 / 58 2 1659
loebel@hs-mittweida.de
11-214

Jens Marx

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1679
03727 / 58 2 1679
marx@hs-mittweida.de
11-214

Thomas Nebel
DIPL.-INF. (FH)

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1631
03727 / 58 2 1631
nebel1@hs-mittweida.de
11-203

Julia Pietsch
M. A.

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1668
03727 / 58 2 1668
pietsch1@hs-mittweida.de
11-202

Gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Felix Richter
M. Sc.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1618
03727 / 58 2 1618
richter2@hs-mittweida.de
11-305

Maik Richter
M. Sc.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1662
03727 / 58 2 1662
richter6@hs-mittweida.de
11-306

Eric Rosenfeld
Bachelor of Language Studies
Reik Wolff
B. Eng.​

Telefon:
Fax:
E-Mail:
Raum:

03727 / 58 1672
03727 / 58 2 1672
wolff@hs-mittweida.de
11-203